ПОДАРИ МУЗЕЮ ЭКСПОНАТ

Дорогие друзья! 

Мы запускаем благотворительную акцию «Подари музею экспонат».

Иногда мы и не догадываемся, что те предметы, которые находятся у нас на глазах, хранятся в наших домах, имеют историческую ценность.

Любой предмет, попадающий в музей и представляющий для него ценность, пополняет музейную «копилку», и чем она больше, тем лучше для музея и его деятельности.

Дубровенский районный историко- краеведческий музей с радостью примет в дар старые фотографии, документы, книги, значки, медали, монеты, предметы одежды и быта, аксессуары, музыкальные инструменты, пластинки, картины, изделия декоративно-прикладного искусства, посуду, детские игрушки, ёлочные игрушки и т.д.

В качестве экспонатов могут быть самые разные вещи!!!

Став музейными экспонатами, они получат новую жизнь и будут представлены на выставках и в экспозициях.

Эта акция поможет разнообразить музейные коллекции, поспособствует популяризации музейной деятельности. Продлится она до конца мая этого года, тогда и будут подведены ее итоги. 

Посетители музея смогут оценить выставку подаренных экспонатов. Имена дарителей будут занесены в книгу поступления фондов музея. Таким образом  каждый желающий сможет оставить след в истории своего района.

Также среди участников акции будет проведен конкурс по номинациям: «Один из первых» (первый переданный в дар предмет), «Экспонат эпохи» (предмет с наиболее ранней датировкой), «Экспонат легенда» (предмет с самой интересной историей), «Раритет» (самый уникальный предмет), а также «Энтузиаст» (выигрывает даритель, передавший в музей наибольшее количество предметов).

Каждый участник акции получит дипломы дарителя, а победителей в номинациях ожидают специальные призы.

Экспонаты будут использоваться для просветительской работы, научной и выставочной деятельности.

По всем интересующим Вас вопросам
можно обращаться по телефону: 8(02137)5-26-72
или по адресу: г. Дубровно, 
ул. Комсомольская д. 10 А.
Также свои вопросы Вы можете задать нам в виде сообщения в нашем  сообществе в ВК.

353