С 29 июня до 2 сентября в выставочном зале Музея традиционной культуры будет проходить выставка «В гости к сказке»

Дорогие друзья!

С 29 июня  до 2 сентября в выставочном зале Музея традиционной культуры  будет проходить выставка «В гости к сказке».

На ней будут представлены авторские композиции кукол по мотивам народных и авторских сказок. Все куклы любезно предоставила музею для экспонирования автор – молодечненка Светлана Кузьмичёва. Она изготавливает куклы в различных стилях и технике: чердачные, сказочные и даже куклы с запахами (по мотивам любимых десертов).

Посетители выставки вспомнят знакомые им с детства сказки «Муха-Цокотуха» К.И. Чуковского, «12 месяцев» С.Я. Маршака, «Лягушка-путешественница» В.М. Гаршина, «Каток- Залаты Лабок», «Пилипка-сынок» (белорусская народная сказка), «Курочка Ряба», «Гуси-лебеди» (русские народные сказки), а также смогут познакомиться с другими, возможно неизвестными для них произведениями украинского, венгерского и английского фольклора.

Входной билет:

взрослый - 3.50,