Выставка «Трагедия народов»

С 25.01 по 25.02 в выставочном зале УК «Музей истории и культуры г. Новополоцка» впервые на территории Беларуси будет представлен совместный проект Музея Победы на Поклонной горе и Музея истории и культуры г. Новополоцка  «Трагедия народов».

Репортажные фотографии военных корреспондентов, документы, плакаты, части оружия, фронтовые рисунки и работы послевоенных художников свидетельства и овеществлённая память о преступлениях нацистов, о величайшей катастрофе народов СССР в годы Великой Отечественной войны.

Выставка делится на пять информационных блоков, связанных с историей Великой Отечественной войны и судьбами жителей посёлков и деревень, на территории которых был построен город Новополоцк.

Выставка приурочена сразу к нескольким знаковым событиям: юбилею трагедии сожжения Хатыни, битвы на Курской дуге, дате снятия блокады Ленинграда и Году мира и созидания в Республике Беларусь.

Стоимость билета: 2,00 рубля – детский, 3,00 рубля – взрослый.

Адрес: г. Новополоцк, ул. Юбилейная, д.1.

Контактное лицо: Ледник Валерий Александрович, младший научный сотрудник, +375 (214) 51-80-55.