Интерактивная выставка «Зимняя кустодия»


Интерактивная выставка “Зимняя кустодия” посвящена такому явлению зимы как снежинка. На выставке будут появляться всё новые и новые рукотворные снежинки из бумаги, которые относятся к виду народного искусства с красивым названием вытинанка.

Такому удивительно красивому и нежному, изящному и хрупкому явлению природы, которое состоит на 95% из воздуха и имеет сложную симметричную структуру, посвящены, стихи, песни, сказки, картины и даже музей снежинок в Японии.

Общаясь с людьми, пришла к тому, что многие не умеют и не знают, как вырезать снежинки, поэтому в рамках данного проекта можно вырезать “снежинки“. Каждый участник своей снежинкой может гармонизировать пространство вокруг себя дома на работе, сделать подарок близким.

Также это занятие способствует объединению семьи, связи между поколениями, внутреннему спокойствию, хорошему настроению и уюту в доме для чего необходимы всего лишь бумага и ножницы. Ведь у вас получится своя снежинка единственная и непохожая ни на чью, если вы ее будете делать на по трафарету, а сами “вживую”.

С уважением, автор проекта Наталья Конькова.

В рамках выставки «Зимняя кустодия» проходит конкурс на лучшие снежинки сделанные своими руками. 

В конкурсе может принять участие любой посетитель нашего музея.

В рамках выставки автором будут проводится мастер - классы на платной основе по предварительной записи:
3 р. - детский индивидуально;
7 р. - взрослый индивидуально;
15 р. - группа в количестве 4-х человек.

396