Акция "Подарок музею"!


Государственное кчреждение «Бешенковчский районный историко-краеведческий музей» проводит акцию «Подарок музею». Приглашаем к участию всех, кто неравнодушен к истории и культуре Бешенковичского края и готов внести личный вклад в пополнение музейных коллекций.
Если у Вас дома есть старые фотографии, документы, рукописные или печатные книги, значки, медали, монеты, предметы одежды, аксессуары, посуда, детские игрушки, предметы быта, которыми пользовались Ваши родители, бабушки и дедушки, Бешенковичский районный музей с радостью примет их в дар. Желательно, чтобы эти предметы отражали самобытность, особенность или являлись бы характерными, типичными для конкретного периода в истории нашего региона. Став музейными предметами, эти вещи получат новый статус и новую жизнь, будут представлены на новых выставках и экспозициях.
Среди предметов, переданных в дар музею, будет объявлен конкурс по следующим номинациям:
- «Первый» - предмет, который будет передан в фонды самым первым;
- «Самый древний» - предмет, имеющий наиболее раннюю датировку;
- «Легенда» - предмет, с которым связана наиболее интересная, необычная история;
- «Символ эпохи» - предмет, наиболее типичный, характерный для своего времени;
- «Раритет» - самый ценный, значимый, уникальный предмет;
- «Мемориальная вещь» - предмет, связанный с жизнью, деятельностью известного земляка.
Итоги акции будут подведены в Бешенковичском районном историко-краеведческом музее 1 сентября 2020г.
Каждый участник акции получит диплом дарителя, а также специальный приз! Кроме того, победителей в номинациях ожидают дополнительные призы!
Ждем Вас с 28 июля по 28 августа 2020 года с вторника по воскресенье с 9-00 до 13-00; с 14-00 до 18-00 в Бешенковичском районном историко-краеведческом музее по адресу: г.п.Бешенковичи, ул.Володарского,6. Тел. для справок 6-01-96.
Впишите своё имя в историю музея!

528