Выставка книжного знака из коллекции Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника

Восьмого апреля начала работать выставка книжного знака (экслибриса) из коллекции Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника. Для экспозиции отобраны 60 экслибрисов 16 авторов, хорошо известных белорусскому зрителю, т.к. их жизнь и творчество связаны с искусством графики. Среди них: Л.С. Антимонов, Г.Ф. Шутов, А.Т. Зайцев, Н.А. Гугнин, В.Г. Лукьяненко и др.

Книжные знаки, представленные на выставке, выполнены не только в разных техниках, но и обладают авторским стилем. За этими маленькими произведениями стоят значимые творческие личности, и поэтому нами представлена информация о каждом авторе, позволяющая кратко ознакомиться с их жизнью и творчеством.

Данная экспозиция будет интересна с точки зрения знакомства с экслибрисом как уникальным видом искусства и открытия новых граней таланта уже знакомых нам белорусских художников.

Часть экспозиции вы можете увидеть здесь.