Выставка «Огонь и Лёд»

По 7 сентября в Музее истории частного коллекционирования работает выставка изделий из стекла из фондов Витебского областного краеведческого музея.

Стеклоделие, как область прикладного искусства, представлено во всем многообразии: от старинных стеклянных украшений XII века до продукции белорусских стекольных заводов, выполненной в настоящее время.

Разнообразные произведения, среди которых авторские наборы и художественные композиции, вазы и бытовые предметы, удивят посетителя своими оригинальными формами и цветовыми решениями.

Стекло – известный людям с давних времен материал с огромным творческим потенциалом. Оно рождается в огне и, застывая, подобно льду, сохраняет душу стихии, ее энергию в цвете, блеске, переливах и бликах. Своими свойствами стекло нередко вдохновляет художников. Выставка "Огонь и лёд" дополнена серией живописных работ витебского автора Алеся Мемуса.

Стоимость билетов: 4.00 руб. - взрослые; 2.00 - руб. - школьники, студенты.