« Суббота Июнь 24, 2017 »
Сб

У зале Музея гісторыі архітэктуры Сафійскага сабора Нацыянальнага Полацкага гісторыка-культурнага музея-запаведніка 14 чэрвеня 2016 г. пачала работу выстаўка «Геральдычная кафля канца ХVІ - ХVІІІ стст.». На ёй экспануюцца прадметы з фондаў НПГКМЗ, выяўленыя ў культурным пласце Полацка ў выніку археалагічных раскопак і падчас наглядаў навуковых супрацоўнікаў за будаўнічымі работамі на гістарычнай тэрыторыі.

Выставка «Акварель», Художественная галерея, г. Полоцк, 2016
Выставка «Акварель» представляет работы белорусских художников из собрания Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника.

Музею интересны любые виды города, фотографии его жителей. Каждая фотография – это запечатленное мгновение истории, это реальные люди, которые жили в городе Толочине, взрослели вместе с ним, создавали его историю.Фотографии, сделанные давным-давно, находятся во многих семейных архивах. У кого-то есть снимки ныне отсутствующих, а в то время важных зданий, строений, организаций: школ, старого авто- и железнодорожного вокзалов и много другого, что было сооружено в прежние годы.
Самые интересные фотографии пополнят коллекцию музея и обязательно будут показаны в экспозиции музея.

ГУ "Бешенковичский районный историко-краеведческий музей" объявляет о действующей акции "ПОДАРИ ЭКСПОНАТ МУЗЕЮ". Нам интересны любые фотографии г.п. Бешенковичи и его жителей,старинные предметы и всё, что связано с историей нашего района.
Самые интересные экспонаты пополнят коллекцию музея и обязательно будут показаны в экспозиции музея.
справки по телефону: тел.: 4-21-83

Экспозиция музея «Город моей юности». Музей истории и культуры г. Новополоцка (ул. Молодёжная д. 45/3). Стоимость билета: 80 копеек – детский, 1,00 рубль – взрослый.
Справки по телефону: 51-05-16.

Вашему вниманию будут представлены:

• выставка творческих работ "Война глазами детей"
  • выставка "Бессмертный полк"
  • экспонаты времен войны из фондов музея

Всё о свадьбе:
традиции, обряды, наряды
(от бабушек до современных моделей)

Мы расскажем как правильно провести свадьбу. Как делали это в давние времена. Проследим весь путь от сватовства до перезова.

Свята традыцыйнай культуры «Браслаўскія зарніцы» даўно стала культурным брэндам раёна. Яго ведаюць далёка за межамі Браслаўшчыны, і прыняць удзел у ім — гонар для творчых калектываў.Першыя афіцыйныя «Браслаўскія зарніцы» прайшлі ў 1967 годзе і былі задуманы не толькі як песенны фестываль, але і як своеасаблівае падвядзенне вынікаў работы народнагаспадарчага комплексу.
На працягу ўсёй гісторыі правядзення свята яму штогод надаваліся дэвіз ці тэматыка.

В экспозиции будут представлены: футбольная форма, шарфы, билеты с матчей, открытки, автографы футболистов и многое другое!!!
Выставка будет работать в течение месяца.
Цена билетов:
-взрослый - 1 Br

-детский - 0.50 Br

-экскурсия - 5 Br

C 3 июня по 30 июня в выставочном зале военно-исторического музея будет проходить выставка «…А улыбка осталась»

Сегодня, 7июня 16.00, в выставочном зале нашего музея состоялось официальное открытие выставки по мотивам нового белорусского анимационного фильма «Марк Шагал».

Адкрыццё выставы распачнецца 16 чэрвеня ў 15 гадзін. Пазнаёміцца з міжнародным праектам можна будзе да 15 ліпеня.

В залах Художественной галереи открыта выставка живописи Владимира Акулова из частного собрания коллекционера Евгения Ксеневича. В экспозицию вошли работы, характеризующие творчество художника за последние 35 лет. Живопись В.Акулова – это рассказ об одинокой личности. Его работы конкретны, в некоторой степени грубы. Он не оставляет зрителю момента размышления. Все, созданные им композиции являются авторскими ответами на темы, о которых он задумывается, что связано с характером художника.

Начало: 24.06.2017 12:00

24 июня 2017 года в 12:00 состоится открытие выставки и подведение итогов акции "Подари музею экспонат".

Период проведения акции: с 10 января – по 24 июня 2017 года.

Посетители смогут увидеть новую экспозицию, составленную из подаренных экспонатов. Каждый участник акции получит диплом дарителя. Победителей в номинациях ожидают специальные призы!