« Среда Декабрь 19, 2018 »
Ср

«Лучшее из коллекции»

из фондов «Государственного музея художественной культуры Новгородской земли»

WANTED ON VOYAGE или НОВЫЙ квест в Музее истории частного коллекционирования!

Дети во всем мире следят за приключениями маленького медвежонка Паддингтона, однажды приехавшего из Дремучего Перу в Англию. Вы не поверите, но этот добрый, вежливый и аккуратный медвежонок недавно …. побывал в Витебске и посетил наш музей!

Приглашаем всех желающих отправиться «По следам Паддингтона»!

Интерактивная квест-экскурсия «Тайны коллекций» – это настоящее путешествие по музею. Участники не просто ходят от экспоната к экспонату, а ищут ответы на загадки истории вокруг себя, проверяют внимательность и расширяют свой кругозор. Квест рассчитан на категорию посетителей +14. Участвовать может группа до 30 человек. Группа делится на 3 команды. Квест проходит в форме соревнования.

Квест проводится по предварительной записи по телефону: 8 0212 60-15-21.

Стоимость участия: 16 рублей для группы до 10 человек.

Время проведения: 1 – 1,30 час.

В Лепельском краеведческом музее 23 октября 2018 г. состоялось открытие выставки резьбы по дереву «Жывое дрэва» витебского самодеятельного художника Леонида Александровича Савченко.

Леонид Александрович родился в Казахстане в 1963 г. Учился в Велевщинской школе Лепельского района. Проживает в Витебске.

В ГУК "Миорский историко-этнографический музей" начала работу выставка «Шчыра ад душы» в честь 50-летия зарождения самобытно-любительского и народного творчества и году малой Родины, в рамках проекта «Твори добро» клуба «Природа и фантазия» им. Л.И.Чернявского под руководством А.А. Лейко г. Минск.

Впервые в Детском музее представляет свои работы мастер художественной росписи по дереву Ушакова Татьяна Борисовна.

Выставочный проект "Вместе", известных белорусских графиков Андрея Басалыги и Ольги Никишиной.

СЕГОДНЯ, 4 ДЕКАБРЯ, в Музее истории и культуры г. Новополоцка, в преддверии ЮБИЛЕЯ, открылась ВЫСТАВКА "РЕТРО РАДИО", на которой представлена уникальная коллекция из 80 единиц радио-, видеотехники, а также магнитофонов советского времени, переданная в фонды Музея истории и культуры г. Новополоцка новополочанином ВЯЧЕСЛАВОМ АЛЕКСАНДОВИЧЕМ ЛУБЧЁНКОМ.

Выставка художественных работ из фондов музея, посвящённая 75-летию освобождения Городокского района от немецко-фашистских захватчиков.

В ГУК "Миорский историко-этнографический музей" действует выставка под названием «Восемь лап», на которой представлены живые экзотические насекомые: пауки-птицееды, тараканы, африканские улитки. Владелец необычных питомцев - частный коллекционер Илья Николаевич Кульман из г. Витебск. Большая часть насекомых, представленных на выставке, - это пауки-птицееды разных видов. Посетители необычной выставки узнают много нового и интересного о мире экзотических насекомых.