Презентация книги Копыла С.П. – «Пятый сталинский удар. Полоцкая фронтовая наступательная операция. 29 июня-4 июля 1944 г.»

4 июля 2014 года в 14:00 в конференц-зале Национального Полоцкого историко-культурного музея заповедника состоится презентация книги заведующего Музеем боевой славы Сергея Петровича Копыла – «Пятый сталинский удар. Полоцкая фронтовая наступательная операция. 29 июня-4 июля 1944 г.» приуроченная к 70-летию освобождения Полоцка, Полоцкого района и Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. В книге автор детально рассматривает боевые действия частей и соединений Первого Прибалтийского фронта, освобождавших Полотчину. С привлечением подлинных боевых документов и мемуарных материалов, буквально по крупицам восстанавливает хронику событий по освобождению Полотчины. В книге приведены примеры массового героизма советских воинов. Вместе с тем автор изображает немецкие войска достойным и очень сильным противником. Книга написана на основе документов Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, Зонального архива в г. Полоцке и Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации. В качестве иллюстраций использованы фотографии Белорусского государственного архива кинофотофонодокументов, Государственного архива Российской федерации, частных коллекций.
Презентация пройдет по адресу: ул. Нижне-Покровская,22.
Справки по тел: 43-44-21