"Зорко только лишь сердце" - выставка по мотива "Маленького принца" А.-Э.Экзюпери

В ВРИКМ открылась выставка посвящённая философской сказке французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». В основу выставки были положены рисунки Галины Селенчик, юной учащейся ПТУ №46 г. Витебска (УО ВГИТК), чья жизнь трагически оборвалась на последнем курсе, но память о ней осталась в работах. Вокруг произведений девушки, погружающих посетителей в состояние мечтательной грусти, была построена экспозиция из предметов самого музея.
Посетители могут поразмышлять о глубоких чувствах и мыслях, запечатлённых в этом произведении с 6 февраля и до начала марта в Витебском историко-краеведческом музее. Счастливчиками, присутствовавшими на открытии выставки, стали учащиеся ГУО «Бабиничская средняя школа им. Героя Советского Союза Е.В.Василевского». Недавно, в их школе, вновь открыл свои двери школьный музей, и ребята смогли сравнить его с районным, пройдя по всем экспозициям, и узнать об истории родины.