Осень. Каникулы. Музей. Досуг

Осенние каникулы в Шумилинском историко-краеведческом музее выдались интересными и познавательными. Вниманию учащихся была представлена выставка живых рептилий и земноводных «Живая экзотика», благодаря которой, не выезжая из родного города, ребята смогли познакомиться с необычным миром фауны влажных тропических лесов, знойных пустынь и подводного мира.

В рамках проведения Дня Октябрьской революции со 2 по 7 ноября прошёл час исторических знаний «История одного памятника», на котором школьники познакомились с историей создания памятника В.И. Ленину в нашем райцентре, биографией главного организатора и руководителя Октябрьской революции 1917 года, создателя первого в мировой истории социалистического государства.

Активное участие в музейных мероприятиях приняли учащиеся 1-4 классов средней школы N 2 г.п. Шумилино и воспитанники лагеря дневного пребывания на базе ГУО «Башневская ясли-сад -базовая школа Шумилинского района».