Год исторической памяти

«Холокост - память поколений» - под таким названием на минувшей неделе в музее Обольского комсомольского подполья состоялось музейное мероприятие, приуроченное к Международному дню памяти жертв Холокоста и Году исторической памяти. В мероприятии приняли участие учащиеся 7-8 классов Обольской средне школы (классные руководители Нечай Л.В. и Загнетова М.А.).  Участники узнали о геноциде еврейского населения на территории Шумилинского района и Беларуси в годы Великой Отечественной войны,о трагедии еврейских гетто в местечке Сиротино и г.п. Шумилино. Лейтмотивом же всего мероприятия стал призыв к молодому поколению о сохранении исторической памяти о выпавших и перенесённых страданиях нашего народа в период фашистской оккупации и невозможности повторения страшной трагедии в сегодняшнее мирное время.