«Новгород глазами художников…». Виртуальная выставка из коллекции Государственного музея художественной культуры Новгородской земли

В 2022 году Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник» совместно с Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли продолжает реализацию международного виртуального выставочного проекта «Лучшее из коллекции», включающем организацию и размещение на официальных сайтах музеев двух виртуальных выставок произведений из фондов музеев.

В контексте виртуального выставочного проекта представляют особый интерес предметы творчества местных художников, которые способствуют визуальному знакомству с культурой Новгорода. Они раскрывают через призму восприятия мира художником, через личностный опыт, ту философию, которую ощущает сам автор и, впоследствии, заключает в своем полотне. Поэтому весьма любопытно посмотреть на памятники архитектуры и природу Новгородской области глазами самих новгородцев. Более подробно ознакомиться с виртуальной выставкой можно по ссылке.