«Дорога к солнцу» Инны Гончаровой

С 18 февраля по 12 марта 2023 года в Оршанском музее В.С.Короткевича пройдёт выставка работ оршанской художницы Инны Гончаровой «Дорога к солнцу», учителя художественного отделения государственного учреждения образования «Оршанская детская школа искусств №1», члена Народного клуба народных мастеров г.Орши.

«Дорога к солнцу» — проект художницы, которая она создала под впечатлением от поездок в гостеприимную и солнечную Грузию. Живопись художницы поражает глубиной романтической натуры, философским подтекстом каждой работы, женской нежностью и лиричностью образов и предметов, отраженных в работе. Картины Инны Гончаровой написаны акриловыми красками с использованием натуральной кожи, а также есть работы из льняных ниток в смешанной технике. Яркие, эмоциональные и выразительные работы – результат неустанного поиска собственного стиля. Каждая ее работа – настоящее произведение искусства, со своей историей, своей загадкой. Произведения Инны Гончаровой пронизаны жаждой жизни, они пробуждают в человеке нежность и доброту. Все работы выполнены на высоком профессиональном уровне.

Картины Инны Гончаровой находятся в частных коллекциях как в Республике Беларусь, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Выставка рассчитана на широкий круг посетителей – школьников, студентов, взрослых.

Выставка будет работать с 18 февраля 2023 года по 12 марта 2023 года ежедневно, кроме понедельника.

Ждем вас по адресу: г. Орша, ул. Владимира Ленина, 26

Телефон для справок: 8 (0216) 51-18-49.

E-mail: muzejkaratkevicha@yandex.by