Фортепианное трио «Con Anima» (Россия)

XXХV Международный фестиваль старинной и современной камерной музыки

ПАРИЖСКИЕ ЭСКИЗЫ
7 апреля (пятница) 18.00
Фортепианное трио «Con Anima»

Лауреаты международных конкурсов

Мария Сапаргалиева — фортепиано
Светлана Суворова — флейта
Юлия Молчанова — виолончель
(Россия)

Мария САПАРГАЛИЕВА окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию (класс профессора Н. Н. Серёгиной). Лауреат международного конкурса пианистов (Болгария, 1996), дипломант международных конкурсов (Голландия, 2013; Италия, 2015, 2016), обладатель диплома I степени как концертмейстер (Санкт-Петербург, 2016). Принимала участие в ежегодных фестивалях «Санкт-Петербургская музыкальная весна», «Звуковые пути», «Фонтаны Санкт-Петербурга», «Форум-Классика» (Москва). Является соавтором музыкальных проектов «Музыка в живописи и наоборот», «Музыкальные редкости Санкт-Петербурга».
В настоящее время преподаёт в Средней специальной музыкальной школе-лицее при Санкт-Петербургской государственной консерватории, Детской музыкальной школе им. А. К. Глазунова. Выступает на ведущих концертных площадках Санкт-Петербурга.

Светлана СУВОРОВА окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова (класс профессора О. С. Чернядьевой). Лауреат I премии Международного конкурса «Искусство XXI века» (Киев, 2003).
Является регулятором группы флейт Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра. Выступала с оркестром на лучших концертных площадках Санкт-Петербурга и России, принимала участие в гастрольных турах по городам Европы, Азии, США и Латинской Америки.
В составе дуэта с Марией Сапаргалиевой выступала с сольными концертами во Владивостоке, Хабаровске, Находке, Кирове и других городах России.

Юлия МОЛЧАНОВА окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова (класс С. И. Чернядьева). Является концертмейстером группы виолончелей Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра.
Выступает на ведущих концертных площадках Санкт-Петербурга. Гастролировала в Сербии, Финляндии, Бельгии, Великобритании, Швейцарии, США, Японии и других странах.
Активно сотрудничает с Санкт-Петербургским союзом композиторов, имеет записи с СПбГАСО.

В программе:

Клод Дебюсси (1862—1918)
Фортепианное трио G-dur
I. Andantino con moto allegro
II. Scherzo. Intermezzo
III. Andante espressivo
IV. Finale. Appassionato

Жермен Тайфер (1892—1983)
Фортепианное трио
I. Allegro animato
II. Allegro vivace
III. Moderato