«Наша история — наша память» в музее В. Короткевича

С 9 июня по 30 июня 2023 года в Оршанском музее В.С.Короткевича проходит выставка из фондовых собраний учреждения культуры «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины» «Наша история – наша память», посвященная Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.

Тема Великой Отечественной войны была и остаётся актуальной на протяжении многих лет. Небывалой жестокостью и болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной огнем и металлом родной земле были наполнены дни и ночи Великой Отечественной войны.

Сколько бы не прошло лет, всегда будет жить в сердцах белорусов память о тех, кто отдал свои жизни ради свободы родной земли, и не иссякнет благодарность за подвиг ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла, а также всех тех, кто поднимал страну из руин.

На выставке «Наша история – наша память» можно увидеть дневники, письма и записки участников Великой Отечественной войны, газеты, агитационные листовки, трофейные предметы времен войны, юбилейные медали и книги.

Выставка будет работать по 30 июня ежедневно, кроме понедельника.

Ждем вас по адресу: г. Орша, ул. Владимира Ленина, 26

Телефон для справок: 8 (0216) 51-18-49.
E-mail: muzejkaratkevicha@yandex.by