Выставка «Золотая коллекция»

С 1 июля 2023 года в Оршанской городской художественной галерее В.А. Громыко работает выставка живописи «Золотая коллекция», приуроченная ко Дню Независимости Республики Беларусь (из художественного фонда Общественного объединения «Белорусский союз художников»).

Белорусский Союз художников (правопреемник Союза художников БССР) – одна из старейших общественных творческих организаций в республиках бывшего СССР, которая объединяет художников и искусствоведов со всех регионов Беларуси.

В этом году Общественное объединение отмечает 85-летие со дня своего создания. Почти сразу, с первых дней существования Союза, началась кропотливая работа по созданию Фонда произведений белорусских художников, который за многие годы превратился воистину в «золотой».

В данной экспозиции представлено более 50 произведений замечательных белорусских мастеров, ставших классиками белорусской школы живописи. Для участия в выставке отбирались работы наиболее значимых художников Беларуси.

В числе авторов произведений, созданных в 60—80-х годах прошлого века работы известных белорусских художников, в том числе и юбиляров этого года: Виталий Цвирко, Виктор Громыко, Леонид Щемелёв, Виктор Версоцкий, Абрам Кроль и другие.

Данная выставка – результат напряжённого творческого труда, встреча в одном выставочном пространстве разных поколений и мировоззрений, а также уникальная возможность познакомиться с лучшими и оригинальными произведениями в одном месте.

Выставка будет доступна для посетителей до 30 июля 2023 года включительно.

Адрес: ул.Владимира Ленина, 6а, 2-й этаж (Оршанская городская художественная галерея В.А. Громыко).

Время работы: с 10.00 до 18.00, ежедневно, кроме понедельника.

По всем вопросам, связанным с получением дополнительной информации просим обращаться по телефону: 8-0216-56-37-50.