«ТеддиМир» (выставка авторских кукол мастера Антонины Козицкой г. Минск)

Дорогие, друзья! Приглашаем вас посетить удивительную выставку авторских кукол Антонины Козицкой «ТеддиМир», на которой представлены самые разные и удивительные игрушки «в стиле Тэдди».

Всё более популярным становится шитьё игрушек из плюша и меха, с подвижными лапами и головой. Иногда его называют «мишкоделием» или шитьём «в стиле Тедди».

Что такое игрушка в стиле Тедди? Это игрушка, созданная по определённой технологии. Такие игрушки шьются из плюша или иного качественного и дорогостоящего материала (вискоза, мохер), набиваются древесными опилками, а также, по желанию мастера, добавляется железный или стеклянный утяжелитель. Традиционные медведи Тедди изготавливаются из специальных тканей, но существуют и вязаные игрушки, выполненные в этой технике. В любом случае они дарят больше положительных эмоций, чем фабричные мягкие игрушки.

Мы уверены, что работы Антонины Михайловны никого не оставят равнодушными, потому что они наполнены теплом и добротой.