«Живой источник духовности»

12 сентября 2023 года в 16-00 в Музее истории и культуры города Орши состоится открытие выставки «Живой источник духовности». Выставочный проект приурочен к 400-летию со дня основания Свято-Богоявленского Кутеинского мужского монастыря. На выставке будут представлены редкие артефакты из фондовых собраний учреждения культуры «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины», найденные во время археологических раскопок на территории монастыря: изразцы, элементы напольной кладки, керамические изделия. Настоящей жемчужиной выставки станут уникальные старопечатные издания из фонда Национальной библиотеки Беларуси: «Новый завет» 1652 года, Трифологион 1647 года, напечатанные в Кутеинской типографии. Своё почётное место на выставке займёт факсимильная копия Кутеинского Букваря, изданного в 1631 году.

Дополнят экспозицию предметы церковного обихода XVIII – ХХ веков, иконы и богослужебная литература, нательные кресты.

Ждём Вас по адресу: ул. Владимира Ленина, 9, Музей истории и культуры города Орши.

Время работы: с 10.00 до 18.00, ежедневно, кроме понедельника,
с 12 сентября по 28 октября 2023 г.

Контактный телефон: 8-0216-51-25-51