За полчаса до весны

8 февраля 2024 года в 16.00 в выставочном зале Музея истории и культуры г. Новополоцка состоялось открытие выставки Ирины Иосифовны Башун «За полчаса до весны».

Ирина Иосифовна родилась в городе Новополоцке. В 1998 году художница окончила художественно-графический факультет Витебского государственного университета им. П.М. Машерова. С 2009 года по настоящее время Ирина Иосифовна преподаёт рисунок, живопись, композицию и гобелен в Новополоцкой детской художественной школе им. И.Ф. Хруцкого. Художница является учителем высшей квалификационной категории и магистром педагогических наук.

Особенностью Ирины Иосифовны является интересная работа с солнечным светом, умение его пленить и оригинально отразить в своих картинах. На выставке «За пол часа до весны» представлены работы с яркими живописными пейзажами, а также храмами, многие из которых являются воплощением такого культурного феномена, как Псковская вечевая республика.

Пейзажи на картинах художницы оставляют ощущение весенней радости, свежести и светлой надежды, которые наполняют природу после холодного зимнего сна.

Выставка работает до 6 марта 2024 года.

Стоимость билета: 2,00 рубля – детский, 3 рубля –взрослый.

Ждём Вас!

Адрес: г. Новополоцк, ул. Юбилейная, д.1.
Тел. +375 (214) 51-80-55.

150