Ремесленная карусель

На уходящей неделе в Шумилинском историко-краеведческом музее открылась выставка народного клуба любителей лоскутного шитья « Рошва» (г.Полоцк). На презентации присутствовала руководитель клуба Ярмух Н.И., которая рассказала, как создавался выставочный проект «Творческий раунд. Ремесленная карусель», о его масштабности, ведь в нем приняли участие 25 мастеров из 20 городов Беларуси, в том числе и представители Шумилинщины, об уникальности проекта - каждое панно создавалось не менее 5 разными рукодельницами, проживающими на сотни километров друг от друга. Проект стал своеобразной энциклопедией, которая знакомит с достопримечательностями нашей Беларуси - на центральной части каждого из лоскутных полотен представлен самый знаковый объект - бренд той или иной местности. По окончании Н.И. Ярмух провела мастер-класс, отметив высокий уровень мастерства шумилинских рукодельниц - участников мероприятия.

Выставка продлит свою работу до 29.02.2024 г.Ждем всех желающих. Каждый из посетивших ее, уверены, откроет для себя удивительный мир возможностей лоскутного творчества.