« Понедельник Апрель 17, 2017 »
Пнд

У зале Музея гісторыі архітэктуры Сафійскага сабора Нацыянальнага Полацкага гісторыка-культурнага музея-запаведніка 14 чэрвеня 2016 г. пачала работу выстаўка «Геральдычная кафля канца ХVІ - ХVІІІ стст.». На ёй экспануюцца прадметы з фондаў НПГКМЗ, выяўленыя ў культурным пласце Полацка ў выніку археалагічных раскопак і падчас наглядаў навуковых супрацоўнікаў за будаўнічымі работамі на гістарычнай тэрыторыі.

Начало: 27.10.2016 15:00
Окончание: 17.04.2017 18:00

27 октября 2016 г. в Музее истории частного коллекционирования открылась выставка «Рождение звукозаписи», на которой представлены фонографы, граммофоны, патефоны и грампластинки конца XIX – начала XX в. из частной коллекции Игоря Борисевича.

ГУ «Витебский районный историко-краеведческий музей» объявляет благотворительную акцию «Подари музею экспонат». Приглашаем всех желающих принять активное участие и пополнить хранилище истории новыми экспонатами.
Период проведения акции: с 10 января – по 18 мая 2017 года.

Музею интересны любые виды города, фотографии его жителей. Каждая фотография – это запечатленное мгновение истории, это реальные люди, которые жили в городе Толочине, взрослели вместе с ним, создавали его историю.Фотографии, сделанные давным-давно, находятся во многих семейных архивах. У кого-то есть снимки ныне отсутствующих, а в то время важных зданий, строений, организаций: школ, старого авто- и железнодорожного вокзалов и много другого, что было сооружено в прежние годы.
Самые интересные фотографии пополнят коллекцию музея и обязательно будут показаны в экспозиции музея.

ГУ "Бешенковичский районный историко-краеведческий музей" объявляет о действующей акции "ПОДАРИ ЭКСПОНАТ МУЗЕЮ". Нам интересны любые фотографии г.п. Бешенковичи и его жителей,старинные предметы и всё, что связано с историей нашего района.
Самые интересные экспонаты пополнят коллекцию музея и обязательно будут показаны в экспозиции музея.
справки по телефону: тел.: 4-21-83

Усіх ахвотных запрашаем на выставу па выніках мастацкага пленэру «Пачаткі-ІІ», які праходзіў у Друі у кляштары пры парафіі Святой Тройцы ў ліпені 2016 года. Ініцыятарам правядзення пленэру з’яўляецца пробашч парафіі ксёндз Сяргей Сурыновіч.

Дорогие ребята! Если вы хорошо рисуете, лепите, вышиваете, то Витебский районный историко-краеведческий музей приглашает вас принять участие в конкурсе творческих работ "Война глазами детей".

Запрашаем наведаць выставу жаночых упрыгожванняў і аксэсуараў "Дамскія штучкі".
Адкрыццё 5 сакавіка ў 13:00 у малой зале музея традыцыйнай культуры.

Сумесная выстава Браслаўскага гісторыка-краязнаўчага музея і Краслаўскага гістарычнага і мастацкага музея (Латвія).Выстава прысвечана гісторыі графсакага роду Броэль-Плятэраў ў Краславе і Браслаўшчыне.

Адкрыццё выставы 11 сакавіка ў 13:00.

С 24 марта в Лепельском районном краеведческом музее начала свою работу выставка «Скульптуры природы», на которой представлен удивительный мир насекомых.

Все насекомые настоящие, но в засушенном виде. Большая часть выставки посвящена жукам. Можно внимательно рассмотреть гигантов, усачей, носорогов, оленей, слонов, вилорогов, дровосеков, златок и другие разновидности. Среди экспонатов есть даже драгоценные жуки и жуки-деликатесы. Кроме того, представлены ядовитые пауки, скорпионы, палочники и муравьиные львы.

Экспозиция музея «Город моей юности». Музей истории и культуры г. Новополоцка (ул. Молодёжная д. 45/3). Стоимость билета: 80 копеек – детский, 1,00 рубль – взрослый.
Справки по телефону: 51-05-16.

С 10 апреля по 10 мая в УК «Музей истории и культуры г. Новополоцка» будет проходить персональная выставка масляной живописи Екатерины Маркевич «PLEIN AIR» («Открытый воздух»). Екатерина родилась в д. Миратичи Гродненской области, окончила Витебский худграф. Возможно с раннего детства в сельской местности у будущего тогда ещё художника воспиталось настолько трепетное отношение к природе. Каждая работа – это новое состояние рассвета и заката, золотой осени и зелёного лета, солнечного света и дождливой пасмурности.