« Понедельник Май 07, 2018 »
Пнд

Мир, который мы видим своими глазами, настоящий, без преувеличения, без выдумки, чистый, полон красок и чистоты. Акварель Игоря Шкуратова "Состояние" представлена в выставочном зале музея. Зима, осень, лето, каждая работа наполнена светом и теплотой.

На выставке представлены фотографии, иллюстрирующие службу различных родов войск в ходе войны в Афганистане.

У Лепельскім раённым краязнаўчым музеі з 4 красавіка 2018 г. пачне сваю працу мастацкая выстава маладога лепельскага мастака, выпускніка Лепельскай дзіцячай школы мастацтваў, Ігара Александравіча Саўчанкі “Мелодыя роднага краю”, якая прысвечана юбілею Лепельскай дзіцячай школе мастацтваў.

Дэталёвая інфармацыя па тэлефоне
8 (02132) 4 - 17 - 90

Выставка «ФотоПарад». Детский музей. Полоцк, 2018г.

Многим из нас знакомы слова В.Г.Белинского, посвящённые театру. Помните…«любите ли вы театр так, как люблю его я». В своих «Литературных мечтаниях» Белинский весь многоликий мир искусства обозначил одним словом — театр.

Позволим себе перефразировать слова известного критика и сказать: «Любите ли вы фотографию так, как люблю её я» и адресовать эти слова давнишнему другу Детского музея Лубчёнку Вячеславу Александровичу. Для нашего героя окружающий мир, такой необъятный, и в то же время конкретный, застывший благодаря объективу фотоаппарата в какой-то миг, который больше никогда не повторится, воплотился в давно знакомом нам предмете — фотографии.Цветущая яблоня и опадающие листья клёна, солнечные одуванчики и гнущийся под ветром камыш, чёрно-белые пейзажи Карелии и тёмная гладь озёр Беларуси — всё это любимо автором представленных на выставке фотографий. Но всё-таки главный действующий герой выставки — фотоаппарат. В коллекции Вячеслава Александровича их более пятидесяти, среди них есть самые-самые: самый массовый в мире фотоаппарат «Смена-8М», самый редкий из зеркальных фотоаппаратов «Зенит-4», самый первый советский фотоаппарат «Фотокор №1» и другие.

C 14 апреля по 14 мая 2018 года в выставочном зале УК «Музей истории и культуры г.Новополоцка» открыта уникальная выставка экзотических рептилий и насекомых «ДЖУНГЛИ ЗА СТЕКЛОМ». На ней представлены более 20 видов необычных рептилий из разных уголков планеты: змеи, черепахи, пауки, тараканы, аргентинский удав, индонезийский водяной питон… Все живые экспонаты взяты из коллекции витебского биолога Сергея Видюкова.

“ЗАЧАРАВАННЕ”… Менавіта пад такой назвай у выставачнай зале УК”Музей гісторыі і культуры г.Наваполацка” 19 красавіка а 16-ай гадзіне адкрыецца персанальная выстава вядомага беларускага мастака, яркага прадстаўніка Віцебскай мастацкай школы - МІХАСЯ ЛЯЎКОВІЧА.

Экспазіцыя выставы ўвабрала ў сябе 30 графічных работ.

Полацкая мастацкая галерэя рада бачыць зноў палотна Аляксея Марачкіна, які выстаўляецца тут у 5-ты раз і натхняе ўжо каторае пакаленне гараджан.

Разам з мастаком радыя адкрыць выставу былі яго сын Ігар Марачкін і два сябры, фотамастак Георгій Ліхтаровіч, акадэмік Мечыслаў Бурак з пераканаўчымі гаворкамі і вершамі.

Фотовыставка «Городокщина туристическая» представляет вниманию посетителя Городокщину, как край удивительной красоты, край с большим туристическим потенциалом. Посетители выставки смогут увидеть красоту Городокского края, достопримечательности города и района, церкви, спортивные объекты, представленные на ярких и интересных пейзажных фотографиях.

Фотовыставка будет работать в выставочном зале музея с 27.04.2018 по 15.05.2018. посетить её могут все желающие со вторника по воскресении с 9.00 до 18.00.

С нетерпением ждём Вас!

«Лучшее из коллекции»

из фондов «Государственного музея художественной культуры Новгородской земли»

ВНИМАНИЕ!!! ДРУЗЬЯ!!!

В преддверии МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ МУЗЕЕВ, мы открываем НЕДЕЛЮ СЕЛФИ В МУЗЕЕ!

ПРИХОДИТЕ со 2 МАЯ по 8 МАЯ в Музей истории и культуры г. Новополоцка (ул. Молодёжная д. 45, корп. 3), СДЕЛАЙТЕ самое необычное селфи, ДОБАВЬТЕ оригинальный хештег и... ВЫЙГРАЙТЕ приятный подарок от нашего музея!

ПУБЛИКУЙТЕ селфи на нашей страничке "ВКонтакте" https://vk.com/public156621849.

НЕДЕЛЯ СЕЛФИ - отличный повод зайти в музей!