« Воскресенье Май 20, 2018 »
Вс

На выставке представлены фотографии, иллюстрирующие службу различных родов войск в ходе войны в Афганистане.

Выставка «ФотоПарад». Детский музей. Полоцк, 2018г.

Многим из нас знакомы слова В.Г.Белинского, посвящённые театру. Помните…«любите ли вы театр так, как люблю его я». В своих «Литературных мечтаниях» Белинский весь многоликий мир искусства обозначил одним словом — театр.

Позволим себе перефразировать слова известного критика и сказать: «Любите ли вы фотографию так, как люблю её я» и адресовать эти слова давнишнему другу Детского музея Лубчёнку Вячеславу Александровичу. Для нашего героя окружающий мир, такой необъятный, и в то же время конкретный, застывший благодаря объективу фотоаппарата в какой-то миг, который больше никогда не повторится, воплотился в давно знакомом нам предмете — фотографии.Цветущая яблоня и опадающие листья клёна, солнечные одуванчики и гнущийся под ветром камыш, чёрно-белые пейзажи Карелии и тёмная гладь озёр Беларуси — всё это любимо автором представленных на выставке фотографий. Но всё-таки главный действующий герой выставки — фотоаппарат. В коллекции Вячеслава Александровича их более пятидесяти, среди них есть самые-самые: самый массовый в мире фотоаппарат «Смена-8М», самый редкий из зеркальных фотоаппаратов «Зенит-4», самый первый советский фотоаппарат «Фотокор №1» и другие.

“ЗАЧАРАВАННЕ”… Менавіта пад такой назвай у выставачнай зале УК”Музей гісторыі і культуры г.Наваполацка” 19 красавіка а 16-ай гадзіне адкрыецца персанальная выстава вядомага беларускага мастака, яркага прадстаўніка Віцебскай мастацкай школы - МІХАСЯ ЛЯЎКОВІЧА.

Экспазіцыя выставы ўвабрала ў сябе 30 графічных работ.

«Лучшее из коллекции»

из фондов «Государственного музея художественной культуры Новгородской земли»

КВЕСТ
«МУЗЕЙНЫЙ СЛЕДОПЫТ»

увлекательный квест по музею -
это отличный способ провести время
в компании близких и друзей!

Входной билет 1,10 р. с человека +
1,50 р. задания квеста на группу до 7 человек

Подробная информация по телефону: 4-17-90

Выставка ретро-техники от патефона до мобильного телефона. Здесь можно увидеть старую аудио аппаратуру: радиоточки, проигрыватели пластинок, бобинные и кассетные магнитофоны, магнитолы и радиолы, ламповые, полупроводниковые и на микросхемах